Ни в коем случае не должен еврейский народ лезть в дела других народов, учить их жить, пытаться "исправить". Как любое внешнее действие (хоть 150 раз архи-кашерное на вид), это только дает силу Внешней Стороне (Ситра Ахра, Клипа, Нечистота). И материальным слелствием этого резонно становится антисемитизм.

Поэтому нам стоит сосредоточится на внутренней работе, своем исправлении и привлечении Света в этот мир. Эта работа благоприятно сказывается на народах мира, возвышают праведных созидателей среди них над злодеями-разрушителями и в конце концов преобразуют юдофобию в юдофилию.

*****

"Сильные мира" - и наши власть предержащие и особенно евреи-политики в других странах - есть Корень (шореш) и Корона (кетер) нечистоты Эрев Рав (уВеликого Сброда - Клипы Средней Линии). Они причина "ограбления Исраэля".

*****

"Седьмое тысячелетие" - полное исправление еврейского народа, которому наследуют "Восьмое, Девятое и Десятое тысячелетия" - исправление остального человечества, "руками" Творца. И только в таком порядке.