СВЯТАЯ АНТИ-ЛОГИКА

(Сыны Восхождения или мазохисты?).

Это не является обязательным правилом, и не каждый раз обязано быть. Однако порой случается и тогда весьма показательно.

Человек много и прилежно учится, молится, соблюдает строже. Но чем больше он это делает - тем больше его бьёт жизнь. "Нормальная" эгоистическая логика противится этому факту, ведь по идее этот человек должен получать все большее вознаграждение! Кстати говоря он его и получает. Но совсем не в той форме, которая выглядит наградой в глазах эгоиста.

Если усердие в Торе Заповедях сопряжены со страданием (в бытовом смысле) - то "нормальная логика" подсказывает бросить Тору и Заповеди. Ведь какой глупец будет делать себе больно? Но Бен Алия - Сын Восхождения наоборот продолжит заниматься Торой с ещё большей силой! Ведь сказано: рукою крепкой и изливающимся гневом воцарюсь над вами. Что значит: тот кто хочет быть с Творцом, выдержит все отталкивания и воцарит Творца над собой.

* А истинными глупцами являются эгоисты, которые буквально не рады, тяжёлому и болезненному лечению, ведущему к полному выздоровлению.