ПОЧЕМУ НЕ РУБЯТ ПРАВДУ-МАТКУ?

Почему величайшие мудрецы не раскрывают всю духовную реальность в том виде, в котором она существует? Почему со всеми говорят на разных языках?

Да потому что если сказать неготовому все как есть - он не сможет переварить информацию. Такое "просвещение" принесет ему только вред.

Поясню на примере. Почему не говорят о том, что нет никакой свободы выбора? Есть тут два момента.

1. Субьективный - он исходит из того, что на промежуточном уровне восприятия, у человека таки есть некий выбор. И несознательный узнав, что от него ничего не зависит, бросится во все тяжкие, мотивируя это тем, что так решил Бог.

2. Обьективный. Между тем несознательный из первого пункта, бросившийся во все тяжкие - абсолютно прав в том, что это воля Творца! И лишь потому, что по причинам ведомым только Самому Создателю, в Его плане нет решения о том, чтобы непонимающие люди массово слетели бы с катушек, узнав что никакой свободы нет. Поэтому то и нет никакой возможности у мудрецов раскрыть это.

Примечание:

Все, что по нашим обывательским меркам считается преступным, греховным итд - не более чем создание обьема работы для последующего исправления. Но портим и исправляем мы, лишь в своих иллюзиях. А абсолютно все совершает Создатель, скрывая от нас этот факт. Ведь иначе бы мы были обречены на провал Цели Творения. Ведь тогда наслаждение было бы отравлено горечью незаслуженного получения.

Но счастлив человек, удостоившийся хотя бы на веру принять то, что ВСЕ совершает только Создатель. А увидеть это можно только на ступени Полного Праведника. Но все души поднимутся туда рано или поздно.