СВЯТЕЕ ПАПЫ РИМСКОГО

Когда человек меняет свой образ жизни, мировоззрение, страну проживания итд - это в общем неплохо. Это говорит о неком движении или росте. И конечно же не проходит бесследно и на ментально-психологическом уровне.

Давно подмечено: неофиты в большинстве своем более радикальны и категоричны чем "старожилы". Хотят показать себя "своими в доску", быть "святее папы римского". Почему так? Откуда такой неоднозначный "задор"?

Есть немало обьяснений и догадок на этот счет. Но основную причину мы сегодня озвучим.

Когда человек стремится к чему то, то им движет нехватка этого. А если сказать точнее - желание эту нехватку ликвидировать. Именно оно и порождает горячность. Но когда у человека есть что-то сполна - то никаких вопросов не возникает! Ведь насыщение заполняет все "пространство" и никакого движения нет.

На физическом уровне это выражается в принципе образования циклонов и бурь. Воздушные массы всегда устремляеются в области низкого давления - туда, где есть нехватка этого самого давления!

Бааль аСулям учит: молитва выше ответа на нее! Молитва, просьба - показатель нехватки, а нехватка в свою очередь порождает стремление Вверх. Когда же нехватка восполняется - это означает упразднение Сосуда...