Добрый день !

У меня сегодня шикарное настроение, за окном прекрасная погода и сегодня я буду вас радовать мясной сковородкой в томатном соусе. Только нужна говяжья вырезка и и вкусный томатный сок.

Говяжья вырезка-800г-1кг г или сколько хотите

Томатный сок-1 ,5 стакана примерно

Кинза-1 пучок

Чеснок-3 зубчика или по вкусу.

Растительное масло

аджика-2 стол ложки

Значит дело обстоит так-острым ножом нарезайте мясо на тонкие , длинные ломтики, обжаривайте на среднем огне в растительном масле периодически помешивая. Вырезка очень нежное мяско, поэтому как только оно схватится корочкой-наливайте туда сок, и чуть уменьшайте огонь, Пусть варится-тушится примерно 15 минут, только не надо кипения! Теперь добавляете измельченный чесночок, аджику,кинзу или петрушку, перчик-по вкусу! Тушите еще 5 -7 минут, пробуйте-если мясо мягкое, значит готово! Единственный момент- если вам покажется что соус кисловат-добавьте ложечку сахарка, так, на всякий случай, для баланса.

Можно конечно и жарить мясо с луком,но мой гурман-муж не любит плавающий в соусе лук, поэтому я делаю так. И еще можно болгарский перец добавить, баклажаны-будет мясо в соусе с овощами-целое так сказать большое блюдо! Сюда же пюре, печеный картофель, гречка, салат из свежих овощей и ломти горячего свежего хлеба, и вот вам простой и сытной обед/ужин для всей семьи.

Всем хорошего дня и настроения!